SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
14.01.2015 17:23Sony может продать мобильное подразделение Samsung.

Компания Sony приняла решение закрыть мобильное подразделение, которое приносит лишь убытки. Такую новость сообщило агентство Reuters. Эльдар Муртазин, являющийся мобильным аналитиком, предполагает, что агентство умалчивает некоторые детали, будто Samsung хочет выкупить это подразделение.


Те, кто ознакомлен с данной ситуацией, рассказали Reuters, что японская компания планирует закрытие не только мобильного, но и телевизионного подразделения, так как, они не смогли стать прибыльными. По итогам 2014 года, общий убыток от подразделений Mobile Products & Communications и Imaging Products & Solution составил около 1 миллиарда долларов.

Это вовсе не значит, что компания полностью откажется от производства электроники. На сегодняшний день, компания планирует сделать ставку на тонкие телевизоры с базой Android TV, которые были продемонстрированы на выставке СES-2015 и прочие гаджеты среди которых выделяется Walkman, новый плеер.

Как уже было отмечено Reuters, компания намеревается продать телевизионный и мобильный бизнес. Но, руководство также рассматривает возможность совместной работы с другими заинтересованными лицами. Потенциальные покупатели, наверняка есть, но вот издание не спешит рассказывать о них. Мобильный аналитик Муртазин уверен, что первым претендентом является Samsung.

В феврале прошлого года фонд инвестиций Japan Industrial Partners приобрел VAIO и весь ПК – бизнес. Больше половины сотрудников перешли работать в новую компанию, другие остались, но в других подразделениях Sony.

Компания усиленно работает над новыми устройствами, которые были продемонстрированы на выставке новых технологий, проходившей в Лас-Вегасе. Среди изобретений выделились: плеер из линейки Walkman, 4К-телевизор, SmartWatch 3 – это смарт-часы и разработанный вместе с Roxy, фитнес-трекер SmartBand.



Лента новостей:
Sony закрывает магазины в Канаде
Sony объявила о своем намерении изменить направление бизнеса
Опубликован рейтинг самых популярных смартфонов 2014 года
Krusell обнародовала рейтинг самых популярных смартфонов
Рейтинг самых популярных смартфонов 2014 года от AnTuTu
AnTuTu опубликовала рейтинг смартфонов 2014 года
SmartWatch 3 поразили посетителей CES 2015
Sony представила новые SmartWatch 3
Популярность планшетов продолжает расти
В 2015 году планшеты будут у миллиарда человек
Sony превратит любые очки в умные устрйоства
Sony рассказала о SmartEyeglass Attach
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©