SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.04.2013 19:21Информация о телефоне Xperia Z: основные достоинства и недостатки, технические характеристики, изображения

На выставке CES 2013, которая была проведена в Лас-Вегасе, компания представила свой новый флагман Sony Xperia Z – чрезвычайно красивый смартфон с поистине флагманскими характеристиками. Подробная информация о смартфоне сразу же появилась на официальной странице Sony в популярной социальной сети, использующей лучший  дизайн групп.

Аппарат выполнен из ударопрочного пластика и стекла, при размерах 139х71х7,9 мм весит 146 грамм. Говоря о дизайне, представитель компании упомянул слово OmniBalance, которое означает, что смартфон выглядит одинаково красиво и стильно под любым углом зрения.

Дисплей смартфона при диагонали 5 дюймов и FullHD-разрешении имеет 440 точек на дюйм. Для дополнительно улучшения качества изображения используется технология Bravia 2 Engine.

Сердцем Xperia Z является платформа Qualcomm Snapdragon S4Pro с 4-ядерным процессором, частота которого 1.5 ГГц, и графическим ускорителем Adreno 320. Телефон с 2 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб встроенной порадует любого покупателя. Объем памяти можно увеличить с microSD картой.

Устройства Sony всегда отличались отличными камерами, и Xperia Z не стал исключением. В устройстве используется тыльная камера с разрешением 13 Мп, позволяющая записывать HDR-видео в FullHD-разрешении.

Другой особенностью нового флагмана компании является соответствие стандартам IP55 и IP57, означающими, что смартфон надежно защищен от попадания в корпус пыли и влаги. Достигается это за счет закрытия всех разъемов и слотов плотными резиновыми заглушками. Производитель обещает, что смартфон с легкостью перенесет погружение в воду.

В устройстве установлен аккумулятор на 2330 мАч. Есть функция под названием Stamina, которая при выключении дисплея отключает Wi-Fi и запрещает приложениям подключаться к сети. Заявленное время работы аппарата: 11 часов на разговор, 40 часов на прослушивание музыки и 550 часов в режиме ожидания.

Sony Xperia Z работает под управлением Android 4.1, но производитель обещает вскоре обновить устройство до версии 4.2. Из софтверных фишек устройства – возможность беспроводной передачи контента на различные устройства Sony с поддержкой технологии NFC. То есть, если у вас есть телевизор Bravia TV, достаточно прикоснуться новеньким Xperia Z к пульту дистанционного управления – фотографии и видео со смартфона будут мгновенно отображены на экране телевизора.

Кстати, Xperia Z – одно из первых устройств, которое может работать с российскими LTE-сетями в связке с оператором Мегафон.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©