SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
21.02.2013 19:03Все о телефоне Sony Xperia Z: общие характеристики, параметры, оформление, возможности, сравнение с другими телефонами, фото

В блестящих «доспехах» на мобильный рынок ворвался настоящий самурай из Страны восходящего солнца! Вместо самурайского меча у новинки есть Full-HD дисплей, мощный процессор и полностью новое оформление операционной системы! Первые тесты новинки доказали, что она бескомпромиссно отстаивает свою честь и достоинство!

5 дюймовый Full-HD дисплей имеет разрешение 1920х1080! Сможет ли увидеть обычный пользователь разницу между Full-HD дисплеем и HD дисплеем? И да, и нет! Между этими дисплеями нет заметной пропасти, но разницу заметить можно. Видео выглядит гораздо острее на экране Sony Xperia Z, чем, к примеру, на экране Samsung Galaxy S3.

Однако, может ли справиться процессор Xperia Z с многочисленными пикселями? Ответ однозначный – да! Процессор Qualcomm обладает 4 ядрами, тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБт оперативной памяти. Темп работы будет радовать пользователей, но камера могла бы стартовать быстрее. В остальных моментах нареканий просто нет! Даже самые требовательные игровые приложения не заставят новинку задуматься.

5 дюймовый Sony Xperia Z со стеклянным корпусом отлично ложиться в руку и выглядит очень благородно. Минеральное стекло очень гладкое и устойчиво к механическим воздействиям! Края смартфона выполнены из прорезиненного материала. Это достаточно умное решение, так как такой материал не позволит разбить экран или заднюю крышку при падении. Пользователям не стоит волноваться о воздействии воды и пыли на смартфон, так как он полностью защищён от этих негативных факторов. Маленькие резиновые клапаны закрывают все входы и выходы на корпусе смартфона. Если говорить конкретно, то закрывается порт microUSB, который совместим с MHL. На торце справа находится вход для microSIM и слот для карт памяти microSD. 12 ГБт внутренней памяти можно без проблем увеличить на 64 ГБт с помощью карты microSDXC.

Sony Xperia Z предлагает все известные онлайн-стандарты, которые доступны мобильным устройствам! Быстрее всего сёрфинг происходит в сетях 4G. Стандартные страницы (600 КБт) загружаются менее, чем за 2 секунды. Предустановленный браузер Chrome функционирует безупречно!

Ахиллесовой пятой смартфонов Xperia всегда был аккумулятор. Модель Z не стала продолжать эту сомнительную традицию. Показатели в режиме разговора можно назвать исключительными – более 11 часов. Однако, мобильный сёрфинг достаточно быстро разряжает батарею 2.330 мАч – за 5 часов! Используя энергосберегающий режим, можно значительно продлить срок работы аккумулятора. Полная зарядка батареи длится около 3 часов.

Японцы обошли конкурентов не только в вопросах технического наполнения, но и в вопросах программного обеспечения! Смартфон Sony Xperia Z поступает в продажу с операционной системой Android 4.1.2 и с усовершенствованной пользовательской оболочкой. Можно настроить быстрый доступ к камере, музыкальному плейеру, индивидуально рассортировать приложения. Одновременно можно открыть 7 страниц. Посредством WLAN можно просматривать видео с экранов смартфона на экранах Full-HD телевизоров.

Мультимедийные возможности новинки находятся на высшем уровне! Качество звука и громкость просто поражают! Многочисленные настройки позволяют значительно расширить возможности плейера, который передаст все особенности любого музыкального произведения. Особенно пользователей порадуют насыщенные басы! Чтобы оценить качество звучания, достаточно достать великолепные наушники из коробки, которые производитель дополнил тремя вкладышами различного размера.

Технические характеристики камеры произведут впечатление даже на самого искушенного пользователя: 13 мегапикселей, автофокус, Exmor RS, серийная съёмка до 1000 кадров в минуту! Фронтальная камера 2.2 мегапикселя подходит для видеотелефонии в Full HD качестве. Однако, тесты показали, что серийная съёмка ограничивается 800-900 кадрами в минуту! Цветопередача не вызывает нареканий, но некоторые проблемы заметны с контрастом. Видеокамера записывает Full HD ролики с хорошей остротой и насыщенными цветами.

Потенциальные владельцы должны быть готовы расстаться с 600 евро, если они захотят получить Sony Xperia Z. Прямых конкурентов у этого смартфона ещё нет, но в качестве альтернативы можно рассматривать Samsung Galaxy S3 LTE за 460 евро.

 



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©