SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
07.08.2019 06:03Уже совсем скоро производители смартфонов представят модели, в которых экран будет занимать 100% корпуса

OPPO похвастался прототипом смартфона, в котором соотношение размеров экрана и корпуса составляет почти 100%. Технология Waterfall Screen делает это возможным.


Экран, перекрывающий край корпуса, уже никого не удивляет. Samsung использует это решение с 2014 года. Но производители еще не сказали последнее слово в этой теме. Экран «Waterfall», показанный OPPO, является чрезвычайно изогнутым дисплеем.

В представленном прототипе смартфона OPPO дисплей изогнут под углом в 88 градусов и практически полностью закрывает боковые стороны устройства. Отсюда и название технологии, потому что связь с водопадом очевидна.

Вышеупомянутое решение, также называемое Full-Display 2.0, заставляет одновременно избавляться от физических кнопок на краях корпуса и заменять их виртуальными кнопками. Такой экран не только выглядит эффективным, но и имеет большое значение с точки зрения маркетинга. Соотношение экрана и корпуса может превышать 100%.

На смартфонах с небольшими рамками дисплеи заполнены примерно на 90 процентов. Однако технология «Водопадный экран» может означать, что производители смогут не только похвастаться достижением желаемых 100%, но и преодолеть этот барьер. Как это возможно? Что ж, если экран сильно изогнут, он будет иметь большую площадь поверхности, чем телефон. Вот почему мы можем ожидать, что производители будут подтасовывать цифры и устанавливать новые рекорды.

Согласно предыдущим утечкам, у предстоящего Huawei Mate 30 Pro будет экран с сильно изогнутыми краями. Об этом свидетельствуют фотографии защитных стекол, которые уже попали в сеть. Есть слухи, что аналогичные смартфоны также готовятся Xiaomi или Vivo. Судя по всему, Samsung работал над похожим смартфоном, но проект пока был отменен. Мы можем быть уверены, что в 2020 году рынок будет наводнен телефонами с Waterfall Screen.

Waterfall Screen впечатляет, но есть основания опасаться, будет ли такой телефон удобным в использовании. Взять в руку телефон таким образом, чтобы не трогать дисплей, станет практически невозможно. Вопрос в том, будет ли экран эффективно игнорировать случайные нажатия и определять реальные касания.



Лента новостей:
В сеть утекла информация о характеристиках и цене Sony Xperia 20
Sony Xperia 20 еще не анонсирован, но мы уже многое о нем знаем, благодаря магазину в Индии
Sony запатентовала технологию S-Cinetone
S-Cinetone - новая функция камеры, которая появится в смартфоне Sony Xperia 2
Как следить за состоянием ПК в организации
Reon Pocket - карманный кондиционер от Sony
Sony собирает средства на выпуск миникондиционера, который помещается в карман
Sony представила новые портативные аудиосистемы
Описание новых аудиосистем компании Sony для помещений и улицы
Слух: Sony Xperia 2 покажут на IFA 2019
В сети обсуждают утечки о новых смартфонах компании Sony
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©