SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
21.01.2018 20:28Sony 3D Creator - отличная задумка с плохой реализацией, но надеемся, что Sony еще все исправит

Не так давно Sony показало всем приложение Sony 3D Creator для создание трехмерных моделей, которые затем можно напечатать на 3D-принтере. Казалось бы, это великолепно, это прорыв, но как обстоят дела на самом деле?


Для начала разберемся, для чего вообще сделали Sony 3D Creator. по всей видимости причина всему в маркетинге. Так как очень можно представить, что в обычной жизни владельцы смартфонов Sony вдруг станут настоящими 3D-моделлерами. Компания очень хорошо разрекламировала новую функцию в своих красочных рекламных роликах. Однако на деле в руках у обычных людей, это простое развлечение, которого хватает минут на 10.

Таким образом, Sony сделала свою вариацию использования «дополненной реальности», о которой уже давно трещат все журналисты и пытаются креативно использовать производители гаджетов и разработчики приложений для них. При этом в Sony явно поняли, что у компании не хватит ресурсов и сил освоить эту сферу также, как Apple или Google, поэтому они сделали все максимально просто и экономно.

И что же получилось у Sony? На первый взгляд может показаться, что это приложение имеет массу функций. Но на деле все очень скромно. Приложение умеет сканировать лицо, голову, еду и разные геометрические формы. Говоря подробно о режимах работы отметим, что сканирование головы и лица работает ожидаемо. В одном случае пользователь получает полноценную модель головы со всех сторон, а во втором случае сканы лица в профиль и анфас. А оставшиеся два режима работают одинаково (по крайней мере так кажется) и могут создавать трехмерные модели любых предметов.

Еще раз отметим, что то что показано в рекламных роликах Sony 3D Creator и то что получают пользователи на самом деле совершенно не схоже друг с другом. Качество реально сделанных моделей очень плохое и оно очень далеко от обещанного маркетологами. Добиться более менее хорошего качество можно только в условиях отличного освещения, с использованием крепких недрожащих рук или штатива, ну и конечно массы тренировок. Без этого все модели будут корявыми, с массой артефактов. Особенно лица получаются страшными и смешными. Себя конечно узнать можно, тут не поспоришь, но сходство это очень поверхностное. Предметы выходят получше, хотя и не без артефактов и неточностей. К тому же для качественного сканирования нужно соблюдать множество правил и условий, которые расписаны в руководстве приложения.

В общем, Sony 3D Creator – это неплохая идея с плохой реализацией. Инженеры Sony проделали большую работу, научив смартфон с самой обычной камерой создавать трехмерные модели. Обычно для этого используют громоздкое и очень дорогое оборудование. Но тот факт, что используется смартфон, не позволяет создавать качественные 3D модели. По крайней мере их вряд ли получится красиво распечатать на трехмерном принтере. Так что пока приложение Sony 3D Creator это ростая забава для пользователей, в которой нет смысла. Но идея бесспорно хороша и очень надеемся, что в будущем Sony доработает приложение или вообще изменит его на что-то более качественное и крутое.



Лента новостей:
Новый смартфон Sony получит разъем USB Type-C
По слухам в конце февраля Sony может анонсировать новый смартфон без гнезда 3,5 мм
Sony не собирается прекращать производство смартфонов
Президент Sony заявил, что компания никуда не исчезнет с рынка смартфонов
Несколько обновление для прошивок и софта Sony
Обновление Flastool, новая версия Xperia Loops для Xperia XA2 и патчи безопасности за январь 2018 года
В Индии упала цена на Xperia XZs
Sony снизила стоимость смартфона Xperia XZs в Индии
Слухи: в сеть утекли характеристики Sony Xperia 2018
Sony Xperia 2018 должен удивить всех своим мощнейшим железом
Опубликован список самых мощных смартфонов осени
Флагман Sony занял лишь 12 строчку в рейтинге самых мощных смартфонов осени
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©