SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
23.02.2014 12:58Sony отходит от компьютерного бизнеса и развивает смартфоны

Sony собирается отказаться от компьютерного бизнеса, так как он приносит компании сплошные убытки. Теперь компания изменила стратегию и решила направить основные силы только в сторону смартфонов.


Согласно недавно появившейся информации Sony продает подразделение Vaio инвестиционному фонду Japan Industrial Partners. Правда переговоры еще не окончены, но выводы сделать можно уже сейчас, компьютеры под управлением Windows более не привлекают руководство Sony.

Если все пройдет по намеченному пути, то фонд создаст новую компанию. Стоимость сделки равна примерно 40-50 миллиардов иен или 391-489 миллионов долларов. При этом у Sony останется часть прав, и компания также продолжит участвовать в продаже ноутбуков и их послегарантийном обслуживании, но это уже будет второстепенным бизнесом.

Напомним, что бренд Vaio существует на рынке компьютеров с 1996 года, сразу после выхода Windows 95. В свои самые лучшие годы компания продавала 900 тысяч компьютеров в год, но со временем спрос падал, и в прошлом году удалось реализовать всего 600 тысяч компьютеров.

Ранее по такому же пути пошла компания NEC, в 2011 году продавшая свой компьютерный бизнес Lenovo, хотя ранее она занимала лидирующие позиции на рынке Японии. Кстати, в последнее время Lenovo тоже уделяет гораздо больше внимания смартфонам, чем персональным компьютерам. Между прочим даже Microsoft сейчас начала активно развиваться в направлении мобильных устройств, для этого даже было куплено мобильное подразделение Nokia.

Все очевидно, будущее за портативными мобильными устройствами и мировые производители электроники уже начинают подстраиваться под эти тенденции.



Лента новостей:
Sony отчиталась о продажах за последний квартал
За последний квартал Sony продала 10,7 миллионов смартфонов
Sony Xperia G замечен на фотографии
В Твиттере появились фотографии Sony Xperia G
Певрые фото Sony Xperia Z2 Sirius
Sony Xperia Z2 Sirius на фото в сравнении с предшественниками
Sony превратила смартфон в планшет
Sony начала продавать Xperia Z Ultra без модуля сотовой связи
Sony работает над заменой Xperia ZL
Xperia ZL может быть заменен другим смартфоном.
Sony займется изучением генома человека
Sony создаст компанию по изучению генома человека
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©