SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
28.11.2013 13:26

Sony Xperia  J можно в прямом смысле слова назвать работой над ошибками. Напомним, что Xperia U инженеры совершили ошибку и уменьшили размер экрана и объем памяти. В итоге аппарат получился не очень удобным в использовании. В случае с моделью J инженеры оставили 4-х дюймовый дисплей и пожертвовали процессором, тут он немного слабее.


Что касается удобства использования этой модели, то оно на высоте. Сравнить его можно со всеми любимым аппаратом Sony Ericsson Xperia arc. Задняя стенка смартфона слегка вогнута, что придает ей устойчивость и телефон идеально лежит в руке. При этом специалистам удалось уменьшить толщину, теперь она равна 9,2 миллиметрам, что является очень хорошим показателем.

Также стоит отметить, что у конструкции корпуса не используется металл, лишь по торцам можно разглядеть хромирование. Вообще корпус изготовлен из матового пластика, на котором не остается отпечатком, что очень радует. На выбор покупатели могут взять золотистый, розовый, белый или черный смартфон.

Что касается отличий во внешнем виде, то стоит отметить отсутствие кнопки быстрой съемки, что является не лучшим решением, ведь пользоваться экранной кнопкой неудобно. Остальные клавиши и порты находятся на своих привычных местах.

Экран в Xperia  J очень хороший для бюджетных смартфонов. Пусть он и не велик, всего 4 дюйма, но он отображает картинки в очень высоком качестве. Радует, что инженеры решили не экономить и не снижать качество экрана. Однако смартфон все-таки лишили надстройки Sony BRAVIA Mobile Engine, нужной для улучшения вида картинок и видеозаписей. Еще одним минусом является отсутствие датчика света, поэтому яркость экрана нужно настраивать вручную.

Производительность смартфона не высока, но это и не удивительно, ведь в нем стоит одноядерный процессор Qualcomm MSM7227A. Но эта необходимая жертва, иначе стоимость телефона была бы значительно выше. Остальные параметры очень не плохие: памяти достаточно (4 Гб + карта до 32 Гб), батарея держит долго, камера делает неплохие снимки и т.д. В общим вполне стандартный бюджетный аппарат, но без модуля NFC.

Что касается интерфейса, то в последних моделях смартфонов Sony он стандартный. Отметим лишь то, что аппарат работает на ОС Android, 4.0.4 ICS.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©