SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
22.11.2013 11:12

Сразу хочется отметить, что смартфон Sony Xperia ZL является клоном Xperia Z. Но тут есть одно существенное отличие. В данной модели отсутствует док-станция. Эта модель не флагман, однако в ней есть что-то, что делает его даже лучше.


Инженеры Sony сделали внешний вид XL немного проще. Общая концепция осталась прежней, а вот стекло с задней крышки сняли. Однако если приглядеться к смартфону становится видно, что он не так прост, как кажется. На задней крышке расположена чуть выступающая надпись Xperia, да и крышка изготовлена из очень приятного на ощупь пластика. Под дисплеем расположен индикатор, который может менять цвета в зависимости от читуации. Также очень удобно то, что на корпусе нет никаких заглушек, все разъемы подключаются мгновенно. Правда крышка закрывающая область для симки и карты памяти выглядит неубедительно и кажется, что она легко оторвется.
Кстати, как упоминалось, тут нет никаких заглушек, а значит, аппарат не имеет защиты от попадания влаги, поэтому в воду его лучше не ронять.

Сборка как всегда, на высшем уровне. Параметры смартфона 131,6 x 69,3 x 9,8 мм, вес 151 грамм и он очень удобно лежит в руке. Кстати, удобнее, чем Xperia Z, так как он меньше. Можно без проблем дотянуться большим пальцем до любого угла и совершить все действия. В общем, Sony удивил дизайном и нашел отличное решение.

Что касается дисплея и технических характеристик, они совершенно идентичны модели Z. Все виджеты, приложения тоже одинаковые. Кстати, в ZL есть ИК-порт, при помощи которого можно устанавливать связь с различной техникой, например, телевизором, в этом случае смартфон становится пультом управления. Причем телефон отлично распознает технику других производителей. Также можно отметить, что тут громче динамики.

В итоге можно сказать, что ZL может и проигрывает флагману в некоторых параметрах, но использовать его удобнее.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©