SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
10.09.2013 14:12Информация о телефоне Xperia Z1: основные достоинства и недостатки, технические характеристики, изображения

Японская компания Sony за последние 1.5-2 года приобрела большое количество поклонников благодаря выпуску качественных смартфонов Xperia. За 2013 год вышло несколько интересных моделей, среди которых Xperia Z, Xperia Z Ultra и другие. Можно заметить тенденцию, связанную с увеличением размера и разрешения дисплея, уменьшения толщины корпуса и стремление к абсолютной симметрии. Кроме того, в новых моделях увеличивается разрешение и возможности основной камеры.

В последнее время по интернету активно гуляли слухи о новой модели смартфона от Sony. Предполагалось, что она будет называться Sony Xperia i1. Однако позже эти сведения были опровергнуты. Новинка получит название Sony Xperia Z1 (либо Sony Xperia Z One). По букве Z уже можно понять, что многие черты смартфона будут унаследованы от Xperia Z. Новинка была представлена публике 4 сентября этого года на выставке IFA в Германии.

Теперь пройдемся по характеристикам нового смартфона. Процессор, используемый здесь - Snapdragon 800 (уже привычный для многих флагманов этого года) Частота процессора – 2.2 Ггц. Также здесь установлен довольно мощный графический ускоритель Adreno 330. В качестве операционной системы используется последняя версия Андроида (это 4.2.2 Jelly Bean).

Дисплей в Z1 очень яркий, сочный и большой. Для любителей просматривать фильмы в качестве 1080p – это то, что нужно. Диагональ экрана – 5 дюймов. Разрешение также соответствует основным флагманам этого года (1920x1080 точек). На борту телефона находится 16 гигабайт флеш-памяти. Вы сможете увеличить ее за счет карточек microSD. Оперативной памяти здесь 2 гигабайта.

Теперь о камере. В Xperia Z1 используется довольно качественная камера с разрешением аж 20 мегапикселей (если быть точнее, то 20.7). Оптика на камере – Sony G. Естественно, здесь есть автофокусировка, различные режимы съемки, которые были также доступны в предыдущих моделях Xperia. Отличительная особенность камеры – возможность съемки видео 4K (очень высокое разрешение). Далеко не всем пользователям данная возможность пригодится, но отметить ее стоило.

В Xperia Z1 есть все привычные технологии беспроводной связи (в том числе Bluetooth, NFC, Wi-Fi и т.д.). Все просто и понятно и пользователям не придется разбираться как пользоваться iTunes Radio. Аккумулятор здесь несъемный. Его емкость – 3000 мАч. Можете сами представить, как долго телефон продержится без подзарядки. Размеры устройства - 144x73,9x8,3 мм.

Покупателям будут доступны модели в белом, черном, а также фиолетовом цвете.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©