SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
18.01.2012 15:01Все о телефоне SonyEricsson Xperia arc: общие характеристики, параметры, оформление, возможности, сравнение с другими телефонами, фото

Новинка 2011 года, Sony Ericsson Xperia arc – это шедевр, который помог компании Sony Ericsson обрести высокий статус.

Внешний вид

Дизайн Sony Ericsson Xperia arc сразу приковывает внимание своей оригинальностью, утонченностью и шиком. Каждый элемент корпуса тщательно продуман. Что сразу бросается в глаза – это черная лицевая панель смартфона.

Зеркальная лицевая панель, изготовленная из качественного пластика по технологии No air gap, поражает четким отражением с отсутствием волн и тусклости. Из-за определенного скоса всех сторон лицевой стороны создается впечатление, что ширина смартфона около 2 мм. Эффектную зеркальную поверхность украшают три хромированные треугольные кнопки, имеющие необычную белую подсветку. В отличие от других производителей, выпускающих модели с модными, но неудобными сенсорными кнопками, разработчики Sony Ericsson Xperia arc сделали клавиши основных функций из настоящего пластика.

По бокам смартфон имеет дугообразную хромированную окантовку высокого качества.

На левой боковой стороне имеется одно гнездо для наушников. На верхней части смартфона – круглая удобная кнопка для включения/выключения устройства. С другой стороны вверху расположен порт HDMI для подключения к телевизору. Сверху, на правой стороне расположен разъем microUSB, над которым горит маленький светодиод. Задача светодиода – при помощи изменения цвета извещать владельца о пропущенных событиях и состоянии заряда батареи.

Под портом microUSB имеется кнопка регулирования громкости, а внизу – кнопка «спуск» встроенного фотоаппарата. В нижней части размещены отверстие для микрофона и ушко для крепления ремешка. Крышка тыльной стороны Sony Ericsson Xperia arc окрашена в перламутрово-синий цвет, который меняет оттенок в зависимости от угла падения солнечных лучей. Украшает крышку знакомый значок-логотип Sony Ericsson и красивая надпись Xperia. Сверху на тыльной стороне размещен объектив цифровой камеры и вспышка. Как обычно, слот для Sim карты и карты памяти находится под крышкой.

Хотя Sony Ericsson Xperia arc великоват по размерам (125х63х8,7 мм), но оставляет ощущение легкости, благодаря утонченному дизайну и специфической конструкции. Аппарат собран качественно, как и другие продукты японской фирмы, так что в будущем ремонт ноутбуков Sony или же смартфонов вам, скорее всего, не потребуется.

Дисплей Sony Ericsson Xperia arc

Применение технологии No air gap и наличие нового типа дисплея Reality Display увеличивает яркость экрана при меньшем потреблении энергии, улучшает цветопередачу и повышает чувствительность сенсорной матрицы. В смартфоне имеется встроенный датчик света, который срабатывает автоматически.

Одной из преимуществ Reality Display является экономное энергопотребление.

Диагональ экрана 10,66 см, разрешение 480х854 пикселей, имеет возможность отображать более 16 млн цветов.

Пользовательский интерфейс

Смартфон Sony Ericsson Xperia arc находится под управлением мощной операционной системы Android 2.3 Gingerbread. На сегодняшний день для данной модели используется версия 2.3.1.

При появлении на рабочем столе прозрачной панели задач, похожей на панель рабочего стола Windows 7, работать с данным смартфоном стало приятно и легко. Изменения коснулись и меню, в котором переключение осуществляется листанием телефонной книги. Одним из новшеств является появление на экране фото контакта, нижнюю часть которого перекрывает прозрачная фоновая картинка. Имеется встроенная цифровая камера с разрешением 8 мегапикселей и автофокусом и возможностью записи видео 720 р.

Производительность

Sony Ericsson Xperia arc построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon MSM8255, имеет центральный процессор, который работает с тактовой частотой до 1.4 ГГц. В конкретной модели Adreno 205 использован как графический процессор.

Автономность

Обычно автономная работа портативного устройства тестируется воспроизведением видео.

В режиме воспроизведения при максимальной яркости экрана и используя высокое качество, смартфон может проработать 5 ч 40 мин. В наиболее экономном варианте, с отключенной анимацией и минимальной яркостью экрана, время работы доходит до 10 ч. Это довольно приличные показатели. И даже при таких результатах, во избежание полной разрядки аккумулятора, рекомендуем заряжать смартфон каждый день.

Достоинства и недостатки

Достоинства: неповторимый уникальный дизайн смартфона. Наличие качественного дисплея, качественной сборки корпуса, высокой производительности, приемлемой автономности, оригинального оформления телефонной книги, высокой производительности, хорошей встроенной цифровой камеры.

Недостатки: во избежание появления потертостей, необходимо особо аккуратное обращение с корпусом смартфона; нельзя усиленно нажимать на кнопку уровня громкости, дабы исключить возможность её залипания; неудачное размещение модуля камеры; неудобная кнопка «спуск».



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©