SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
08.01.2012 11:18Все о телефоне SonyEricsson Xperia ray: общие характеристики, параметры, оформление, возможности, сравнение с другими телефонами, фото

Новый необычный смартфон не зря попал под определение «имиджевый». Эта модель меньших габаритов, чем ее предшественники, выглядит стильно и представлена сразу в четырех цветовых оболочках – классический черный, белый, красный и золотой.

Внешний вид, материалы, комплектация

Размеры Xperia Ray: 111х53х9,4 мм.

Вес – 100 г.

Телефон уже был назван одним из самых компактных смартфонов из существующих на базе Android.

Дизайн телефона приятно радует простотой и лаконичностью. Вместе с тем, в модели использованы необычные дизайнерские решения, которые позволяют назвать телефон стильным и оригинальным. Кнопка Home имеет полукруглую форму, которая зеркально отражается верхним динамиком. Окантовка кнопки имеет тот же цвет, что и задняя часть корпуса. На боковых сторонах корпуса – алюминиевые вставки. Верхняя и нижняя грани телефона имеют выпуклую форму, что придает общему виду определенную мягкость. Оттенки цветов выбраны сглаженные и мягкие, все модели подойдут одинаково и мужчинам, и женщинам.

Не считая металлических вставок, корпус телефона сделан из пластика. В черной модели использован матовый пластик, а в остальных – глянцевый.

В комплектации телефона присутствуют:

• зарядное устройство
• кабель microUSB (для подключения к другим устройствам и зарядки)
• аккумулятор (1500 мАч)
• карта памяти (4Гб)
• стереогарнитура

Дисплей

Диагональ дисплея имеет размер 3,3 дюйма – меньше, чем в других моделях Xperia. Однако уменьшенный размер не повлиял на разрешение экрана – те же 480х854, отображает дисплей до 16 млн. цветов. Есть датчик приближения (реагирует на поднесение телефона к лицу во время разговора и отключает экран).

Не обошлось и без ставшего уже привычным акселерометра, отвечающего за изменение ориентации изображения. Яркость дисплея хорошая и по насыщенности цвета выигрывает у предыдущих моделей. В Xperia Ray есть также возможность активировать специальную функцию и увеличить контрастность и резкость изображения. Прочность и устойчивость дисплея гарантируется панелью из закаленного стекла.

Технические параметры

ОС – Android 2.3.3 Gingerbread

Память – 512 оперативной памяти, для хранения информации доступно 300 Мб встроенной памяти, телефон также поддерживает карты microSD (максимально допустимый объем карты - 32 Гб)

Процессор - Qualcomm QSD8255, частота 1 ГГц

Коммуникация: Wi-Fi, USB 2.0, Bluetooth 2.1

Доступные сети: GSM 850/900/1800/1900; UMTS/HSDPA 900/2100

Общие характеристики модели не уступают, но в то же время и не выигрывают в сравнении с современными аналогами. Совершенно ясно, что при разработке телефона специалисты Sony Ericsson делали ставку на привлекательность модели для пользователей и отказались от гонки за показателями производительности.

Камера

В телефоне 2 камеры: основная – 8,1 мегапикселей и фронтальная – 0,3 мегапикселя. Качество снимков отличное, изображение четкое. Предоставлены различные режимы и настройки съемки. Запись видео – HD720. Недостаток – отсутствие кнопки включения камеры, но эта проблема легко решается вынесением функции в меню быстрого запуска на дисплей.

Пользовательские характеристики

Несколько рабочих столов, выбор способа организации иконок меню и опции сортировки дают возможность организовать работу с телефоном удобным для конкретного пользователя образом. Появилась опция выбора темы для всего интерфейса, которой не было в других моделях. Также изменился интерфейс аудиоплеера, появился выбор между настройками эквалайзера, однако настроить эквалайзер вручную по-прежнему нельзя. В графике добавились новые элементы – виджеты погоды, контактов и загрузки приложений и музыки.

Из недостатков работы любители смартфонов отмечают неудобства при наборе текста и навигации по меню, которые вызваны малыми габаритами дисплея. Но данные проблемы беспокоят, по большей части, тех, кто перешел на Ray после долгого использования крупных смартфонов. Некоторые избалованные пользователи жалуются также на небольшой объем предусмотренного ПО. Однако можно с уверенностью утверждать, что в Xperia установлен стандартный набор программ, которого достаточно для эффективного использования телефона. Тем более, каждый сам выбирает, какие программы необходимо установить.


Заключение

В целом, Xperia Ray можно назвать одним из лучших телефонов, выпущенных компанией Sony Ericsson за последнее время. В данной модели сочетается приятный дизайн, функциональность, качество и доступность. Удобное меню, хорошая камера и аудио- и видеопроигрыватели, установленный софт – все это делает смартфон привлекательным как для любителей продуктов SE, так и для остальных потребителей. Благодаря размерам аппарата и стильному внешнему виду, большинство пользователей стремится купить Xperia Ray. Телефон является одним из лидирующих в данной ценовой категории.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©