SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
07.01.2012 23:09Все о телефоне SonyEricsson X10 mini: общие характеристики, параметры, оформление, возможности, сравнение с другими телефонами, фото

 

Мобильный телефон Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro сегодня на рынке является одним из самых маленьких и компактных вариантов. Стоит отметить, что с этой целью он и создавался производителями и завоевал своих поклонников, неустанно пользуется популярностью, хотя имеет и свои минусы тоже.

 

Технические характеристики телефона

Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro является единственной миниатюрной моделью из всех, которые используют операционную систему Android. Правда, несмотря на это свое преимущество, версия данной системы немного устарела. Итак, здесь установлена операционка Android 1.6.

Аппарат дополнительно оснащен и фотокамерой на 5 мегапикселей. Она также имеет возможность снимать видеоролики. Сохранять отснятый материал можно либо на собственной памяти телефона, которая составляет всего 128 МБ, либо использовать micro SD карты памяти. Телефон может поддерживать карты, емкостью до 16 ГБ, чего вполне достаточно, чтобы сохранить там музыку, фотографии, картинки и даже видеоролики.

Маленькие размеры Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro могут рассказать о многом. Во-первых, здесь небольшой экран. Его расширение 320х240. Во-вторых, батарея у аппарата весьма миниатюрная, емкостью всего лишь 970 мАч.

Дизайн

Смартфон X10 Mini Pro представляет собой не классический слайдер, а боковой. Именно оттуда выдвигается полюбившаяся многим QWERTY клавиатура. За счет этого, маленький по размерам телефон, всего 90х52 мм, со своими 17 мм толщиной кажется толстоватым.

Материал изготовления корпуса телефона – пластик. Причем, с разных сторон он имеет различный цвет и ощущения. С лицевой стороны – это глянцевый и блестящий, но при этом крепкий и основательный вариант. Сзади – это специфическая и надежная крышка, а внутри, удобный и светлый клавиатурный вариант.

Великолепное соединение деталей позволяет выглядеть смартфону X10 Mini Pro далеко не дешевой моделью. Она подойдет модникам, бизнесменам, и любящим комфорт и удобство людям.

QWERTY клавиатура

Удобство данного типа клавиатуры уже почувствовали многие пользователи. Кто хоть раз держал в руках QWERTY, больше ни на что ее не променяет. Правда, сначала, чтобы к ней привыкнуть, требуется дня 2-3. У модели Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro, клавиатура очень удобна в использовании. Все кнопочки отделены друг от друга и не мешают, при наборе текста.

Приложения

Наиболее популярным приложением сегодня все чаще становится интернет браузер. Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro предлагает вниманию пользователей удобный интерфейс. Всего лишь в два касания, можно добраться о необходимой странички. В помощь также будет возможность загрузки последнего посещаемого сайта. Множество настроек помогут подогнать браузер под свой вкус.

Как и во многих других смартфонах, работающих на Andrоid, в качестве клиента электронной почты здесь установлен вариант от всемирно известного Google. Ничего особенного, нового или восхитительного здесь не придумано. Просто стандартный и не всегда удобный вариант.

Любители социальных сетей отметят наличие приложения Timescape. Оно позволяет следить за всеми подобными интернет-проектами, где зарегистрирован пользователь. В режиме онлайн сюда будут стекаться новые сообщения и новости, в том числе новости финансов и экономики.

В этой модели также предусмотрены Bluetooth и Wi-Fi. Причем Bluetooth поддерживает довольно большое количество протоколов. Единственное но, с его помощью невозможно передавать какие-либо файлы, что очень печально. Однако очень удобно, что USB синхронизация поддерживается. Это позволяет легко и просто передавать файлы и объекты компьютера на смартфон и обратно.

Дополнительные приложения представляют собой стандартный вариант Facebook, а также дополнения, которые помогут ориентироваться на местности – это Wisepilot и, конечно, Google карты.

Мультимедиа

Фотокамера в смартфоне Sony Ericsson XPERIA X10 Mini довольно проста в обращении. Необходимо только разобраться в нажатии четырех различных кнопок. Первая включает камеру и светодиодную подсветку соответственно, вторая позволяет выбрать тот режим съемки, который подходит в данный момент, третья дает возможность сразу перейти в фотоальбом телефона, наконец, четвертая отвечает за необходимость видеосъемки. Хоть камера и обладает весьма большой для смартфонов матрицей, здесь есть один недостаток в настройках. Их не так много, как хотелось бы.

Проигрыватели и обозреватели фотографий и картинок весьма примитивны. Кстати, большего-то для непритязательных пользователей и не нужно. Удачно еще и то, что помимо МР3 проигрывателя, в модели XPERIA X10 Mini предусмотрен еще и FM-приемник.

Итог

Смартфон Sony Ericsson XPERIA X10 Mini является удобным и маленьким устройством. Он обладает великолепной и очень удобной QWERTY клавиатурой. Очень простой интрефейс делает эту модель привлекательной. Большое количество приложений понравится большинству пользователей. Самым огромным же плюсом телефона становится доступная и экономичная цена, которая варьируется от 6000 до 9000 рублей.

К минусам Sony Ericsson XPERIA X10 Mini можно отнести дисплей с маленьким расширением, а также батарею, которая обладает маленькой емкостью.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©