SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
25.05.2019 18:32Sony Xperia Ace не пришелся по душе журналистам и экспертам

Устаревший дизайн смартфонов компании  Sony критикуют уже несколько лет. Многие постоянно ждут, что новые гаджеты сильно преобразятся, но у Sony свои планы.


Очередных изменений ждали от смартфона Sony Xperia Ace, однако ожидания не оправдались. Хотя в рекламных компаниях этот гаджет называют доступным и описывают его как устройство с совершенно новым современным дизайном. Но так считают не все. Вообще, гаджет стоит не мало – целых 450 долларов. Именно это и отпугивает многих потенциальных покупателей. дак что же предлагают японцы?

Итак, в новом смартфоне можно обнаружить процессор Snapdragon 630 от компании Qualcomm. Он имеет восемь ядер Cortex-A53. Конечно, это не топовый процессор и он не предлагает сверхмощности. Ядра работают на частоте 2,2 Ггц. Вообще это очень хорошая частота которая позволяет использовать любые приложения и игры. Скорее всего производитель остановился на данном чипе из-за его невысокой цены, ведь мы имеет смартфон среднего ценового диапазона.

Также тут есть 4 гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта встроенной памяти, и графический чип Adreno 508. Как видно это стандартные характеристики для смартфонов этого ценового сегмента.

Вообще, в последнее время эксперты все чаще говорят, что гаджеты лишают дизайнерских решений, потому что их уже негде применять. Практически всю переднюю панель занимает экран, рамки очень тонкие и т.д. Но эта модель не такая, тут есть место для дизайна. Поэтому инженеры сумели разместить и динамик, и фронтальную камеру и даже добавили логотип компании на переднюю панель. Отметим, что уже давно не лицевых сторонах смартфонов не наносят логотипы, но Sony решила это исправить, тем самым вернувшись в прошлое лет на 5. Все эти мелочи не красят смартфон и эксперты вовсю называют внешний вид устройства сильно отсталым.

Еще один спорный вопрос это размер Sony Xperia Ace. Его экран имеет диагональ всего в 5 дюймов. Это очень мало по меркам современных стандартов. Соотношение сторон экрана равно 18:9, а его разрешение равно 2160 на 1080 точек. При 5 дюймах это выглядит очень странно и неудобно.

В итоге большинство экспертов и журналистов посчитали, что бюджетная новинка Sony не стоит своих денег, ведь сейчас за 450 долларов можно купить гораздо более мощный и стильный гаджет с большим экраном. Таким образом, новинка придется по душе разве что ярым фанатам гаджетов Sony.



Лента новостей:
Sony RX0 II - новая экшен-камера с массой улучшений
Sony представила обновленную версию своей топовой экшен-камеры
ARM анонсировала новую архитектуру мобильных процессоров
ARM ускорила свои чипы и сделала их более энергоэкономными
Sony готовит смартфон со складным экраном - Sony Xperia F
Sony Xperia F - новая разработка инженеров Sony, которая получила складывающийся на пополам экран
Sony Xperia 1 выходит в Китае
Китайцы могут купить Sony Xperia 1 с хорошей скидкой, а европейцам предлагают наушники в подарок
Sony уходит с рынка ряда стран
Sony решила не продавать свои смартфоны на большей части планеты
Xperia XZ4 Compact неожиданно появился на рынке
Docomo предлагает своим клиентам уникальный гаджет от Sony.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©