SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
25.02.2019 18:14Nokia представила свой новый передовой флагман, который удивит многих

Как и ожидалось, за день до старта MWC HMD Global представила свой первый смартфон, который является достойным конкурентом топ-моделей других производителей. Nokia 9 PureView очень лакомый гаджет для любителей фотографии, и все это благодаря ранее неслыханным в телефонах камере.


Начнем с параметров. В Nokia 9 PureView в основном есть все, что должно быть у нового телефона топового уровня: OLED-дисплей с 5,99-дюймовой диагональю и разрешением 2880 x 1440 точек, встроенный считыватель отпечатков пальцев, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти , поддержка беспроводной зарядки и корпус, соответствующий стандарту IP67.

Самым интересным элементом новой Nokia, несомненно, является основная камера, которая состоит из 5 модулей, лампы и датчика отвечающего за анализ глубины. Каждая камера имеет матрицу с разрешением 12 Мпикс, а величина диафрагмы составляет f/1,8. Интересно, что только две камеры записывают изображение в цвете. Другие делают монохромные фотографии. Такое расположение обеспечивает захват гораздо больше света, широкий динамический диапазон и большую глубину изображения. Производитель дает пользователю много места для маневра, так как можно записывать изображения в RAW / DNG и контролировать все основные параметры, таких как ISO, выдержка, баланс белого, режим Pro и многое другое. Фронтальная камера оснащена матрицей с разрешением 20 Мпикс, ее диафрагма f/1,8 и оснащена технологией Tetracell, позволяющей делать более качественные снимки при слабом освещении.

А теперь о процессоре. Эта система использовала Qualcomm Snapdragon 845. Это может быть немного удивительно, так как практически все новый флагман от других производителей получают 855-й процессор. Использование старой модели процессора может быть связанно с тем, что работа над телефоном началась задолго до выхода последней разработки Snapdragon. Однако ходят слухи, что Nokia 9 PureView может в ближайшем будущем обновить железо, и получить Qualcomm Snapdragon 855 и поддержку стандарта 5G. Однако это не меняет того факта, что даже при текущих параметрах вы можете ожидать отличную производительность как при использовании приложений, так и в играх. Телефон будет работать под управлением Android 9 Pie.

На первый взгляд аккумулятор емкостью 3320 мАч может быть слишком мал для интенсивного использования. Для многих недостатком также будет отсутствие аудио разъема. Потенциальным недостатком может быть также стеклянный корпус, который можно разбить.

HMD Global приобрела права на бренд Nokia в конце 2016 года и с тех пор участвует в производстве бюджетных телефонов и гаджетов среднего класса, которые неплохо себя чувствуют на рынке. Поэтому естественный ход вещей заключается в том, чтобы идти дальше, а дальше только в топовый сегмент. Nokia 9 PureView также может многое выиграть благодаря цене, которая выглядит довольно неплохо по сравнению с конкурентами. Смартфон должен выйти на рынок в марте.

Ждем дальнейшего развития MWC 2019 и особенно презентацию новинок Sony.



Лента новостей:
СМИ: первые впечатления от Sony Xperia 10
Sony представила две версии своего нового среднебюджетного смартфона Xperia 10
Xperia L3 - недорогая новинка от Sony
Sony на MWC 2019 показала свой новый самый дешевый смартфон
Официальный анонс Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus
Новинки Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus предлагают экраны с соотношением сторон 21:9 по более низким ценам
MWC 2019: Huawei представила складной смартфон Mate X
Huawei Mate X - очень красивый смартфон со складным экраном за очень большие деньги
5 нишевых технологий в смартфонах
Некоторые технологии в смартфонах так и не нашли своего потребителя, но возможно они появятся в будущем
Три главных новинки MWC 2019
Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2019
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©