SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
24.02.2019 19:00Huawei Mate X - очень красивый смартфон со складным экраном за очень большие деньги

После нескольких месяцев ожиданий и спекуляций, на специальной конференции, предшествовавшей MWC 2019, Huawei наконец-то продемонстрировал свой складной смартфон. Mate X, как называли новинку, кажется очень практичным и продуманным.


Huawei Mate X похож на демонстрацию мышц. Складной экран, это одно, а второе - факт, что производитель из Шэньчжэня одновременно сделал эту модель первым смартфоном, созданным с нуля для технологии 5G.

Рядом с чипом Kirin 980, уже известным по Mate 20 Pro, который выступает в качестве центрального вычислительного блока, в Mate X появляется модем Balong 5000. Это не только обеспечивает вполне приличную скорость 4,6 Гбит/с в полосах ниже 6 ГГц, но и он может работать в диапазоне миллиметровых волн. Точно так же, как предполагает полное определение стандарта 5G.

Но самое примечательное тут экран. Huawei Mate X после разворачивания образует 8-дюймовый экран без отступов. OLED-панель FullView Diagonal с разрешением 2480 x 2200 пикселей разделена на две части: 6,6 дюйма с разрешением 2480 x 1148 пикселей и 6,38 дюйма с разрешением 2480 x 892 пикселей.

Основываясь на информации, раскрытой во время презентации, гибкий дисплей теперь используется двояким образом. После складывания смартфона меньший участок позволяет сфотографированному человеку просматривать кадр. После раскладывания телефонная система может функционировать в двух случаях. Пользователь запускает два приложения параллельно и использует их, как если бы у него было два смартфона рядом друг с другом.

Когда дело доходит до складывания, Huawei имеет запатентованную петлю, которая, как говорят, является единственная на рынке, которая позволяет сохранять цельный и ровный корпус (толщина корпуса до складывания - 5,4 мм, после складывания - 11 мм). Во время шоу было очевидно, что глава Huawei, ведущий презентацию, должен был управлять устройством более решительными движениями. Поэтому можно предположить, что на данный момент есть проблема с сенсором, отвечающим за смену режима.

Известно, что Huawei Mate X получил аккумулятор емкостью 4500 мАч. Для устройства с 8 "экраном это не очень много. Производитель упомянул о длительном времени автономной работы, но на этом конкретика в этой теме закончилась. В дополнение к информации о функции SuperCharge следующего поколения, позволяющей зарядить аккумулятор до 85% за 30 минут. Кроме того, не было также никаких деталей о камерах или других основных функциях, о которых мы просто знаем, что они есть.

К сожалению, Huawei ни на секунду не позволила журналистам потрогать Mate X; все четыре модели были установлены за толстым стеклом и охранялись несколькими людьми. Поэтому, для более подробной информации, мы должны дождаться официального дебюта Mate X на рынке.

А во тцена новинки не радует. Вариант с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти для данных был оценен в 2299 евро. Таким образом, устройство будет дороже, чем конкурирующая модель Samsung Galaxy Fold , стоимость которой составляет 2000 евро. Ожидается, что продажи начнутся в середине 2019 года. Будем надеяться, что к этому времени Huawei раскроет немного больше информации о техническом оснащении смартфона.



Лента новостей:
Nokia 9 PureView - смартфон с крутой камерой
Nokia представила свой новый передовой флагман, который удивит многих
СМИ: первые впечатления от Sony Xperia 10
Sony представила две версии своего нового среднебюджетного смартфона Xperia 10
Xperia L3 - недорогая новинка от Sony
Sony на MWC 2019 показала свой новый самый дешевый смартфон
5 нишевых технологий в смартфонах
Некоторые технологии в смартфонах так и не нашли своего потребителя, но возможно они появятся в будущем
Три главных новинки MWC 2019
Самые ожидаемые новинки выставки MWC 2019
В сети появились изображения нового смартфона Sony Xperia L3
В сеть утекли новые рендеры Xperia L3
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©