SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
20.11.2017 20:12Смартфоны Sony могут снимать кино и это доказал режиссер Матео Уиллис

В начале текущего года японская корпорация Sony показала миру смартфоны Xperia XZ Premium и XZs. Эти гаджеты стали первыми в своём роде, которые получили модуль камеры Motion Eye.


Таким образом, компания Sony продемонстрировала всем, что она до сих пор занимают одно из лидирующих позиций по производству модулей камер для фото и видеосъемки. И если вы еще не слышали об этих гаджетах, то вкратце напомним, что Motion Eye позволяет снимать крутые видеоролики на скорости 960 кадров в секунду, то есть можно делать очень красивые замедленные ролики. К тому же данная камера умеет делать несколько снимков еще до того как пользователь нажмет на кнопку, что позволяет добиться более высокого качества картинки. На данный момент камеры Motion Eye используются не только в смартфонах XZ Premium и XZs, но и в Xperia XZ1 и XZ1 Compact.

Конечно, технологии не стоят на месте и специалисты Sony по-прежнему продолжают улучшать свои разработки. Так в камере появилась стабилизация SteadyShot, поддержка разрешения 4К, предиктивная съемка и многое другое. Таким образом, смартфоны Sony могут делать фото и записывать видео очень высокого качества. И это было наглядно продемонстрировано режиссером Матео Уиллисом, который использовал смартфоны компании Sony для съемки своего нового короткометражного фильма «Путешествие». Новая работа режиссера длится всего 6 минут, но может похвастаться невероятно красивыми кадрами и сценами. Напомним, ранее Уиллис выпустил несколько документальных фильмов, которые покорили весь мир. Среди них «Дикая Аравия» и «Планета Земля 2».

Конечно, чтобы снять фильм, режиссёр попросил помощи других кинематографистов из разных частей света. Всего в проекте была задействовано 34 человека. Все участники использовали для съёмки только смартфоны серии Sony Xperia. Конечно, они экспериментировали и чередовали различные режимы работы камеры этих устройств. И как можно увидеть в видеоролике финальная версия фильма получилась очень красивой и качественной. Так что на неё действительно стоит обратить внимание.

Если описывать эту работу, то она рассказывает зрителю о путешествиях по всему миру, позволяет насладиться великолепными пейзажами с разных уголков нашей планеты, и вообще демонстрирует самые разные кадры и сцены. Конечно если сравню фильм Путешествие с другими документальными лентами, снятыми на профессиональное оборудование, то разница всё же будет заметно ведь какими бы ни были технологии, мобильная съемка никогда не сможет превзойти по качеству профессиональные кинокамеры. Конечно, в будущем возможно всё, но пока это будущее еще не наступило. И вполне возможно именно компания Sony когда-нибудь представить смартфон, на которой можно будет снять профессиональное кино.



Лента новостей:
Sony выпустила ряд обновлений для своих смартфонов
Сразу несколько моделей смартфонов Sony получили новые патчи
Новый Sony Xperia затмит Samsung Galaxy S9 и iPhone X
Sony готовит выпустить «убийцу» Samsung Galaxy S9 и iPhone X
Sony Xperia H3213 Avenger получит крутую камеру
Фронтальная камера нового смартфона Sony Xperia H3213 Avenger будет сдвоенной
Sony Xperia Е5 резко сбросил цену на российском рынке
Смартфон Sony Xperia Е5 со встроенным NFC модулем стал еще доступнее
Sony анонсировала два новых смартфона
Корпорация Sony поставит в Индию новую линейку смартфонов
Xperia Hello! - полезный робот от Sony
Xperia Hello! умеет делать много важных вещей, даже в отсутствии хозяев
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©