SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
19.10.2017 19:17Xperia Hello! умеет делать много важных вещей, даже в отсутствии хозяев

В Японии стартовали продажи нового интересного устройства компании Sony.


Данный девайс называется Xperia Hello! и представляет из себя коммуникационного робота. Внешне робот – это колонка, в которую встроен голосовой помощник, точно такой же как в Xperia Ear.

Гаджет оснащен камерой, которая постоянно «следит» за окружением и с помощью алгоритмов распознавания лиц может безошибочно определить кто конкретно находится рядом, т оесть в пределах видимости робота. Исходя из этого устройство будет предоставлять необходимую информацию, которая будет важна и интересна исключительно для этого человека.

Также робот имеет сразу семь встроенных микрофонов, благодаря которым он может определять с какой стороны находится человек. И сразу после этого поворачивается к нему «лицом» с помощью системы моторчиков. Кстати у робота действительно есть подобие головы, которая может вращаться при общении, а на ней имеется небольшой дисплей, на котором формируются глаза. Так с помощью вращения головой и изменения формы и размера глаз, робот способен выражать свои эмоции при разговорах с людьми.

Вообще данное устройство может оказаться очень полезным в самых разных ситуациях. Например, его можно использовать для общения через Skype или Line. К тому же робот может записывать голосовые сообщения и воспроизводить их сразу после того, как к нему пойдет адресат сообщения и будет распознано его лицо. Ну и как мы уже отметили, он может находить и воспроизводить интересную владельцу информацию. Это могут быть новости, прогнозы погоды, информация о пробках и многое другое.

Также устройство умеет поздравлять людей с разными праздниками, например с Днем рождения. Эту информацию он способен брать из календаря Google. К тому же гаджет можно превратить в охранную систему, ведь он сможет следить за домом и отправлять на указанные адреса и телефоны отчеты, либо фотографии.

Стоимость Xperia Hello! равна примерно 76 000 рублей. Но пока известно, что он будет продаваться исключительно на рынке Японии.



Лента новостей:
Sony анонсировала два новых смартфона
Корпорация Sony поставит в Индию новую линейку смартфонов
Sony Xperia Е5 резко сбросил цену на российском рынке
Смартфон Sony Xperia Е5 со встроенным NFC модулем стал еще доступнее
Известный режиссер снял фильм на смартфон Sony
Смартфоны Sony могут снимать кино и это доказал режиссер Матео Уиллис
Sony показала ярко-красный Xperia XZ Premium
В конце октября в продаже появится Xperia XZ Premium в ярко-красном корпусе
Разнообразие чехлов для смартфоновв
Краткий обзор iPhone 8
Apple представила новые смартфоны, давайте взглянем на них подробнее
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©