SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
29.06.2017 20:543D-распознавание лиц - еще одна инновационная технология Sony

Издание Android Authority сообщает, что на грядущей выставке Mobile World Congress, японская корпорация Sony покажет новый смартфон семейства Xperia, который будет оснащен инновационной системой трехмерного распознавания лиц.


Издание сообщает, что гаджет получит обновлённый сканер лиц который будет включать особый датчик глубины. Разработкой и созданием этого датчика занимались инженеры компании Soft Kinect . А всё необходимое программное обеспечение для осуществления аутентификации по биометрическим параметрам лица человека, создавала компания KeyLemon, базирующаяся в Швейцарии. Представители Sony уже прокомментировали решение внедрением столь сложной технологии к своей гаджетам тем, что на данный момент в смартфонах уже имеется функция распознавания лиц, но она работает с двухмерным изображением. Это приводит к тому, что алгоритмы могут быть обмануты при помощи простых фотографий. А в случае с трехмерным распознаванием лиц такие фокусы уже не пройдут, значит технология способном повысить уровень безопасности всей системы.

На данный момент компания Sony не называет даже примерных сроков, когда устройство с трехмерной аутентификацией и распознаванием лиц пользователей появится на рынке. Однако эксперты уверены, что эта функция может появиться уже в каких-то ближайших флагманских смартфонах компании Sony. Журналисты также отмечают, что Sony просто необходимо внедрять в свои новинки инновации наподобие этой, чтобы успешно конкурировать с другими производителями электроники на рынке, в том числе и с компанией Samsung. Конечно, в настоящее время Sony старается делать свои смартфоны уникальными и практически всегда инженеры справляются со своей задачей, взять например инновационную камеру в последним флагмане Sony которая может снимать с частотой 960 кадров в секунду.

Отметим, что информация о появлении в смартфонах трехмерных технологий распознавания лиц уже появлялась ранее. И тогда источники уверяли, что Apple оснастит такой функции iPhone 8. Но до сих пор американская компания никак не отреагировала на эти слухи. Поэтому быть может, Sony станет первооткрывателем в этой области.



Лента новостей:
5 причин купить Xperia XZ Premium
Xperia XZ Premium - новый гаджет японской компании Sony и его стоит рассматривать в качестве покупки.
Водонепроницаемый корпус JBL Charge 2 как надежная защита от капель воды
Слух: Sony планирует выпустить полностью безрамочный фаблет
В сети обсуждают будущее смартфонов Sony, которые могут получить полностью безрамочные экраны
Japan Display Inc подготовил новый дисплей для смартфонов Sony
Будущие смартфоны Sony Xperia могут получить новый экран «Full Active»
Лучшие смартфоны Sony на данный момент
5 самых актуальных смартфонов Sony в этом году
В сети нашли информацию про новинки смартфонов Sony
Компания Sony готовит новый флагман Sony G83XX и бюджетник G34XX
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©