SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
19.06.2016 18:03Базовая информация о торговле на рынке Форекс

Сегодня многие мечтают начать зарабатывать на рынке форекс, так как в сети можно найти множество историй успеха, внушающих оптимизм. Давайте разберемся, что же такое Forex и можно ли там зарабатывать.


Рынок Форекс позволяет пользователям извлекать прибыль из изменяющегося курса валют, а это происходит ежедневно, буквально каждую секунду. За исключением выходных и праздничных дней. Отметим, что основными игроками на рынке являются банки, которые с помощью специализированного ПО заключают сделки на суммы от 100 000 долларов. Не сложно заметить, что у большинства людей нет таких сумм и казалось бы, что их путь на форекс закрыт. Но благодаря дилерским центрам это ограничение снимается и любой желающий может попробовать свои силы заключая сделки на минимальные суммы. Для этого также есть специализированное ПО. А в последнее время популярность набирает мобильный форекс, то есть это специальный терминал позволяющий вести торги с мобильного устройства. В него встроен полный пакет функций и инструментов позволяющих проводить качественный анализ тренда, отслеживать все свои сделки и позиции. Так что торговать таким образом можно с любого места, главное иметь смартфон и доступ в интернет.

Теперь давайте рассмотрим основные понятия, в которых нужно разобраться новичкам при старте торговли на Форекс. Все валюты на рынке котируются в американских долларах. Например, валютная пара EUR/USD показывает сколько долларов США стоит 1 евро. Другими словами это значение показывает стоимость 1 евро в долларах США. Еще примерами являются NZD/USD, GBP/USD и другие. Также отметим, что эти валютные пары являются прямыми. В случае покупки трейдер покупает иностранную валюту и продает доллары, а в случае продажи наоборот, происходит покупка долларов и продажа иностранной валюты.

Также наравне с прямыми валютными парами существуют и обратные. Эти валютные пары демонстрируют котировку американских долларов, выраженную в валюте других стран. Например, валютная пара USD/CAD показывает котировку доллара в канадских долларах. То есть это количество канадских долларов, которое нужно заплатить за 1 доллар США. Среди других примеров обратных валютных пар отметим USD/SEK и USD/JPY.

Следующим важным понятием на рынке Форекс является кредитное плечо. Вообще котировки на рынке меняются хоть и часто, но не сильно, в среднем в неделю изменения могут составлять 0,5-2%. Эти значения позволяют дилерским центрам активно использовать кредитное плечо. Это понятие показывает отношение депозита трейдера к лоту, с которым он собирается работать. Эти средства торговцу выделяют брокер и их можно смело назвать заемными. Чтобы стало понятнее приведем конкретный пример.

Допустим, трейдер внес на свой депозит 1000 долларов  и выбрал кредитное плечо равное 1 к 100. Это означает, что даже имея на счету всего 1000 долларов, трейдер сможет заключать сделки с большим объемом денежных средств, в данном случае разница составит 100 раз. Это позволяет трейдеру получить более высокую прибыль. При отсутствии кредитного плеча трейдер может оперировать исключительно своими средствами.

На этом все, разбирайтесь в нюансах Форекс. Это не только интересно, но и выгодно.



Лента новостей:
Основные преимущества смартфонов Sony Xperia
Предлагаем посмотреть на главные особенности и преимущества смартфонов Sony Xperia
Плюсы струйных принтеров HP
Рынок принтер очень широк, давайте посмотрим на одного из лучших его представителей
Слух: Xperia X имеет тайную защиту от попадания воды
Смартфон Sony Xperia X успешно работает даже под водой, хотя официально он не имеет защиты от влаги
Где искать драйверы для ПК?
Существует множество способов поиск аи установки драйверов для новых устройств ПК
Интересное Android-приложение от Movavi для любителей фотографировать
PictureJam - отличное приложение которое поможет быстро и просто сделать оригинальные коллажи из Ваших фотографий
В сети обсуждают два интересных концепта смартфонов Sony
Дизайнеры показали интересные концепты Xperia XA Ultra (Xperia XL) и пока еще не анонсированного Xperia X Premium.
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©