SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
28.05.2016 13:27Каждый человек может случайно повредить свой смартфон. Давайте посмотрим как этого избежать.

Какими бы аккуратными и внимательными мы не были, мы все равно, совершенно случайно, можем нанести повреждения своему смартфону (уронить, ударить, сесть на него и т.д.). Согласно статистике, чаще всего в гаджетах страдают экраны. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут вам защитить устройство. Сделаем это мы на примере iPhone.


Начнем с механических повреждений, которые случаются по вине владельцев гаджетов.

- Как бы удивительно это не звучало, но многие специалисты не рекомендуют клеить на iPhone защитные пленки. Это очень спорное мнение, так как такие пленки, хоть немного но защищают стекло от повреждений. А вот противники этого метода уверены, что iPhone и без пленки имеет очень качественное стекло, которое сложно поцарапать даже скальпелем. В этом случае защитная пленка просто бесполезна. Однако под нее могут попадать частички пыли и грязи, которые способны поцарапать корпус, либо забиться в динамики. Конечно, клеить пленку или нет, решать вам, но если вы решите это сделать, то рекомендуем не использовать дешевый ширпотреб. Ну а если все-таки вы каким-то образом повредите экран, то загляните на сайт remont-telephonov.ru и узнайте где и как можно провести ремонт гаджета. Также многие специалисты не рекомендуют использовать бамперы для iPhone, так как под них тоже может забиваться грязь, которая будет царапать корпус. Вместо всего этого лучше отдать предпочтение хорошему чехлу, он надежно защитит и экран и корпус смартфона. Особенно чехол выручит в случае, если гаджет носят в карманах или сумках вместе с монетами, ключами и другими металлическими предметам. Все они могут запросто поцарапать корпус гаджета.

- Этот совет предназначен в первую очередь для девушек. В сервисных центрах не редки случаи, когда мастерам приходится чистить мелкие отверстия в гаджете, например динамики, от косметических средств, чаще от тонального крема. Поэтому, не нужно наносить на лицо очень много косметики. Так и вы будете выглядеть естественней, и iPhone будет цел.

- Теперь перейдем к процессу зарядки. Для этой цели нужно пользоваться только оригинальными кабелями и зарядными устройствами (блоками питания). Использование дешевых аналогов  может привести к серьезной поломке гаджета.

- Также мастера по ремонту смартфонов не рекомендуют использовать вспышку iPhone в качестве фонарика. Дело в том, что вспышка просто не рассчитана на постоянную продолжительную работу, поэтому встроенный светодиод может просто выйти и строя. А его можно сменить только вместе со всем блоком камеры.

В заключении посмотрим на еще одну очень распространенную причину поломки iPhone – воду. Довольно часто владельцы дорогих гаджетов топят их в воде и других жидкостях. Причем часто все происходит при крайне нелепых обстоятельствах. Чтобы уберечь свой смартфон от этой участи нужно просто не брать его с собой в ванную, в баню, на рыбалку и т.д. Просто взяв гаджет мокрыми руками можно навредить ему. Также не стоит разговаривать по телефону во время дождей и снегопадов, и не нужно оставлять его рядом с каким-либо жидкостями. Ведь случайно можно перевернуть емкость с жидкостью, либо домашнее животное прыгнет и случайно все разольет. Даже испарения от чашки горячего чая могут создать вблизи повышенную влажность, которая негативно отразится на работе смартфона. Вывод тут простой, просто держите свой iPhone подальше от жидкости и с ним все будет в полном порядке.



Лента новостей:
Опубликованы реальные фото Sony Xperia XA
В сети появились новые фотографии смартфона Sony Xperia XA
Xiaomi Redmi Note 3 Pro - достойный бюджетный смартфон смартфон
Xiaomi продолжает радовать покупателей недорогими, но качественными и производительными гаджетами
Sony Xperia X не уступает в мощности известным флагманам
HTC 10, Huawei P9 и Galaxy S7 не смогли обогнать Sony Xperia X
В сеть утекли изображения Sony Xperia E5
Sony случайно опубликовала изображения Sony Xperia E5 в социальной сети Facebook
Слух: известна дата выхода Xperia XA Ultra
В сеть утекли данные о сроках выхода Xperia XA Ultra, а владельцы Xperia Z3 и Xperia Z2 получили очередное обновление
Характеристики Sony Xperia XA Ultra
В сети появилось описание характеристик Sony Xperia XA Ultra
   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©