SE C-series
SE CK-series
SE (D, V, K)-series
SE F-series
SE G-series
SE J-series
SE M-series
SE P-series
SE R-series
SE S-series
SE T-series
SE U-series
SE W-series
SE X-series
SE Z-series

Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

 Мобильные новости
 Описание и характеристики телефонов Sony
 Файловый архив
 Всё вместе :-)


Голосовать





 
07.01.2012 22:09Все о телефоне SonyEricsson X10 mini: общие характеристики, параметры, оформление, возможности, сравнение с другими телефонами, фото

 

Линейка XPERIA в портфолио SonyEricsson объединяет только топовые модели компании. Отношение аппаратов к данному сегменту соответствующим образом влияет на стоимость устройств. X10 mini в этом отношении стала исключением. Цена модели позволяет приобрести устройство широкой аудитории.

Дизайн

Дизайн у SonyEricsson XPERIA X10 mini очень привлекательный. По размерам смартфон сравним с обычными телефонами. Наличие сменных задних панелей самых разных цветов делает аппарат еще более очаровательным. Аккумулятор у модели не съемный, что встречается очень редко в мобильных телефонах. Но это не должно доставить неудобств при повседневной эксплуатации. Проблема может возникнуть лишь при необходимости замены батареи. Эту операцию необходимо выполнять в сервисном центре.

Корпус X10 mini выполнен из пластика, лицевая панель и торцы глянцевые. Материал очень маркий, подверженный появлению царапин. Тыльная сторона с боковыми торцами сделана из прорезиненного пластика, благодаря чему устройство легче удержать в руках, случайно телефон не выскользнет. Кроме того задняя крышка легко заменяется на другую, поэтому даже в случае появления царапин аппарату легко вернуть прекрасный внешний вид. Сборка корпуса качественная, люфтов не наблюдается, различим лишь небольшой скрип при сдавливании смартфона.

На задней панели X10 mini разместились камера со вспышкой и динамик. На верхнем торце находится лишь одна кнопка включения/отключения. На противоположном торце с нижней стороны аппарата располагается microUSB – разъем и 3.5 мм гнездо для подключения гарнитуры. На правом торце можно найти кнопку регулировки громкости и клавишу управления камерой. Причем кнопки находятся на самой задней крышке и снимаются вместе с ней.

На лицевой стороне под дисплеем находятся три функциональных клавиши. Они физические и выполняют те же функции, что и в других android-смартфонах.

Экран

Как можно догадаться по названию модели, экран очень небольшой. Его размер всего 2,55 дюйма и разрешение 240х320 пикселей. Наверное, это самый маленький экран среди тачфонов на базе android. Но размер дисплея не повлиял на его качество, картинка живая и насыщенная, углы обзора максимальные. Широкий диапазон настройки подсветки позволит комфортно работать с аппаратом, как в полной темноте, так и при солнечном свете. Сенсор выполнен по емкостной технологии. Нажатия распознаются точно, без ложных срабатываний. Единственным недостатком сенсорного экрана является отсутствие мультитача. Некоторое неудобство размер экрана может вызвать при просмотре веб-страниц, работе с некоторыми приложениями, что может значительно ухудшить восприятие информации. В основном, это проявляется при отображении текстов. Предустановленная виртуальная клавиатура имеет лишь один вариант отображения, в виде 12 кнопок, как в обычном телефоне. Наличие только одного варианта клавиатуры обусловлено также маленьким дисплеем.

Камера

В устройстве установлен довольно мощный модуль камеры 5 – мегапикселей. Наличие автофокуса и вспышки помогает сделать довольно качественные снимки. Количество настроек камеры ограничено. Есть возможность съемки видеороликов в формате 3GP разрешением 640х480 пикселей. Качество видеороликов хорошее.

Платформа

X10 Mini получил неплохой процессор с тактовой частотой 600МГц и 128 Мб оперативной памяти, что в сочетании с небольшим дисплеем обуславливает хорошую производительность устройства. Для комфортной повседневной эксплуатации этой производительности будет вполне достаточно. Встроенной памяти немного, для установки приложений и использования телефона в качестве плеера понадобится установка дополнительной карты памяти.

Вывод

Смартфон SonyEricsson XPERIA X10 mini при работе с ним оставляет только положительные впечатления. Для активного чтения текста и просмотра интернет – страниц устройство не очень подойдет. Использование этого телефона в качестве навигатора также не совсем удобно.

Во всех остальных случаях при повседневной эксплуатации маленький дисплей не станет проблемой. Что выгодно выделяет модель среди других не дорогих андроид-смартфонов – это отличная реализация мультимедийных возможностей. Заметна модификация стандартных возможностей операционной системы со стороны производителя.

Размер является одним из преимуществ данного телефона. Задумываться, куда его положить не приходится, устройство идеально ляжет в любом кармане, а миниатюрный размер не доставит дискомфорта при ношении.

К достоинствам смартфона можно отнести также наличие качественного дисплея с прекрасным емкостным сенсором, и хорошую камеру с автофокусом и вспышкой.



   

Mysonyericsson.ru 2007-2024 ©